Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2018 10:50

Уволенный руководитель Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Игорь Исаев попался на взятке

СУ СКР по Волгоградской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Игоря Исаева. Он подозревается в «получении должностным лицом взятки за покровительство по службе, совершенное в крупном размере» и в «вымогательстве взятки в особо крупном размере».

В декабре 2015 года Исаев позвонил гендиректору крупной теплотранспортной компании и под предлогом «Дня Ростехнадзора» предложил передать ему 200 тысяч рублей за общее покровительство по службе, сообщили «Блокноту Волгограда» в СУ СКР по Волгоградской области. Главный инженер этой фирмы, не зная о действиях начальника, передал в служебном кабинете Исаеву денежные средства.

Так с декабря 2015 года злоумышленник периодически угрожал проведением проверок, вымогал деньги за общее покровительство. В сентябре 2017 года директора фирмы передали ему 1,5 миллиона рублей взятки.

Устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование продолжается.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками УФСБ региона.

Напомним, что 18 апреля глава Ростехнадзора Алексей Алешин подписал приказ об увольнении с занимаемой должности Игоря Исаева.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРостехнадзорИгорь Исаев
0
0