Волгоград Вторник, 16 апреля
Здоровье, 10.06.2019 08:35

Уже шесть волгоградцев заболели крымской лихорадкой и иксодовым клещевым боррелиозом

С начала сезона клещей в больницы обратилось 1128 человек.

Сегодня, 10 июня, Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщило данные о заболеваемости от укусов клещей.

- В лаборатории исследовано 197 клещей, снятых с людей. Возбудитель иксодового клещевого боррелиоза обнаружен в 4-х клещах, - сообщили специалисты в Управление Роспотребнадзора корреспонденту «Блокнот Волгограда».

Всего из 1128 обращений по поводу укусов клещей заболело 6 человек.

- Зарегистрировано пять случаев заболевания крымской геморрагической и один случай заболевания иксодовым клещевым боррелиозом, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда».

Кстати, в Волгограде работает лаборатория, которая занимается исследованием клещей.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» находится на Ангарской, д. 13Б, Задать дополнительные вопросы можно по телефонам: 8 (8442) 36-38-41; 36-25-71. Часы работы центра: пн-пт с 8.30 до 15.30, а в выходные и праздничные дни – с 9.00 утра и до 15.00.

Дорогие читатели «Блокнот Волгограда», Роспотребнадзор напоминает: если вы обнаружили клеща на вашем домашнем животном, то необходимо немедленно обратиться к ветеринару. И самое главное помните, что основной причиной тяжелого заболевания и летальных исходов от крымской лихорадки является позднее обращение к врачу и самолечение.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЗдоровьеКлещиУкусы
0
0