Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.10.2021 05:55

Уже тенденция: волгоградцы не оценили здравоохранение региона даже на «двоечку»

Жители Волгограда сообщили об огромных очередях в поликлиниках.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», некоторым пациентам областного центра приходится стоять с температурой в многочасовом ожидании. 

- Пришла к 8-ми утра. В районе 9-ти посчитала людей в очереди, и я оказалась 48-й, - сообщила местная жительница. - Все в одной очереди. Люди с трудом попадают к врачу. Прием ведется с 6 утра до 20:00, -рассказала о приеме со второй попытки пациентка с подозрением на коронавирус. 

Как показал наш опрос с участием почти 900 человек, читатели не оценивают организацию здравоохранения в регионе даже на 2 балла из 5. И это стало уже тенденцией. 

Снимок.PNG

- У нас в деревне вообще врачей нет, от слова "совсем", 

- Врачи поликлиники #1 по адресу Волжской флотилии 25а вызывают на повторный тест на коронавирус и в течение часа берут 2 теста у 2х человек. Вот отсюда и очереди во все этих поликлиниках, 

- Почему бы не обязать частные поликлиники принимать больных в этот сложный период по ОМС ? А также привлечь студентов старших курсов нашего Медуниверситета. Их же привлекают в больницы, пусть привлекут и в поликлиники. У нас ведь в городе готовят и врачей и фельдшеров, 

- Проблема с очередями существует давно, все об этом знают, но ничего не предпринимается. Получается, что власти сознательно поддерживают такое положение, или же они просто бессильны. В любом случае это преступная халатность, - прокомментировали волгоградцы. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьздравоохранениеоценка
0
0