Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.06.2022 17:54

В аквапарке Волжского погиб ребенок

В аквапарке Волжского погиб ребенок

Фото: аквапарк-21век.рф

13-летний подросток утонул в аквапарке «21 век» в Волжском. Возбуждено уголовное дело об оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

Как сообщают наши коллеги из «Блокнота Волжского», смертельный инцидент произошел сегодня, 26 июня. Мальчик вместе с семьей приехал из Астраханской области для отдыха в аквапарке.

Школьник собирался скатиться с горки, а снизу его должен был встретить папа. Однако мальчик поменял горки и скатился с другой. Спустя время подростка нашли в бассейне без признаков жизни. По предварительной информации, смерть наступила в результате утопления.


Сейчас на месте происшествия на проспекте Ленина, 326 работают следователи. Уже отсмотрены записи с камер видеонаблюдения, расположенных в аквапарке. Судя по ним, мальчик пробыл в воде более 6 минут после того, как скатился с горки. Спасатели и сотрудники аквапарка не заметили подобную опасную ситуацию вовремя.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ. Виновнику грозит до 6 лет лишения свободы. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Другой инцидент прошлым летом произошел с семьей из Астрахани в этом аквапарке. Тогда внутрь не пустили ребенка с аутизмом. 

 Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аквапарк волжскийребенок утонул в аквапарке
1
0