Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 29.08.2022 11:35

В амфитеатр на набережной 9 сентября запустят особенную категорию волгоградцев

В амфитеатр на набережной 9 сентября запустят особенную категорию волгоградцев

Открытие обновленного участка нижней террасы набережной имени 62-й Армии, включая амфитеатр, станет одним из пунктов программы первого дня празднования Дня города, как стало известно "Блокноту Волгограда",

Примерно через полторы недели, 9 сентября, стартуют основные праздничные мероприятия в честь 433-летия Волгограда. Эта пятница пройдет под девизом «Волгоград – наша история».

В амфитеатре организуют концерт для тех, кто внес большой вклад в жизнь город - медиков, педагогов, строителей, спасателей. Это по-настоящему особенная и важная категория людей. Вход на другие мероприятия в амфитеатре на День города будет свободным для всех, как любезно сообщили в городской администрации. Само сооружение выглядит завораживающе красиво, но пока безжизненно. Амфитеатр сравнили с гигантской сковородой для прожарки зрителей.

Посвященное эпохам развития города арт-пространство «Город на Волге» начнет работать в 17:00 на участке от центральной лестницы до амфитеатра. Волгоградцев и гостей города ждут фотозоны и иммерсивный театр с реконструкторами. Вечером на нижней террасе подсветят порядка 10 аэростатов.

Волгоградцы почти месяц будут праздновать День города. Уже известен список мероприятий.

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

амфитеатрВолгограднабережная
1
7