Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2015 20:07

В День города в Волгограде объединились 5 тысяч первокурсников в параде студентов

В День города в Волгограде объединились 5 тысяч первокурсников в параде студентов

Около 5 тысяч студентов вузов и ссузов объединились в День города и прошли колонной от площади Павших борцов до Нижней террасы Центральной Набережной.

В Волгограде такой парад прошел впервые. С 2002 года он проводился лишь в Москве. А в нынешнем году, в честь 70-летия Великой Победы, мероприятие стало Всероссийской акцией. В 10 городах участие в параде приняли 350 тысяч первокурсников. Среди городов: Волгоград, Архангельск, Екатеринбург, Ижевск, Карачаевск, Кемерово, Липецк, Пермь, Самара, Улан-Удэ. Главным городом осталась Москва.

Масштабное мероприятие собрало в Волгограде около 5 тысяч студентов 12 вузов и 5 ссузов региона. От площади Павших борцов к Нижней террасе Набережной прошла яркая колонна студентов в ярких футболках с символикой своих учебных заведения и с флагами вузов.

В рамках парада уже на набережной состоялось прямое включение с городами-участниками и проведён телемост, где участники мероприятия приняли клятву студента. По завершении парада состоялся концерт с участием молодежных и студенческих коллективов города.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: День города Волгограда 2015  
ВолгоградДень городастудентыпарад студенчества
0
0