Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 15.07.2020 05:30

В День русской лени в Волгоградской области ожидаются ливни и +30º

Согласно прогнозу Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 июля в регионе ожидается переменная облачность. Местами кратковременные дожди, грозы, вечером в отдельных районах сильные дожди и град. При этом непогода будет сопровождаться сильным ветром: порывы могут достигать 20-25 м/с.

Температура воздуха ночью составит +17...+22º, местами понижение до +12º. Днем +23...+28º, местами до +32º. В Волгограде ночью +17...+19º, днем +28...+30º. 

МЧС просит жителей быть максимально осторожными в непогоду: избегать открытой местности, во время грозы не купаться в водоемах и постараться отойти подальше от берега.

Если непогода застала в городе, то зайдите в магазин, спрячьтесь в подъезде или, в крайнем случае, переждите грозу под навесом у стен зданий. Если вы находитесь в автомобиле, главное - закрыть окна в салоне. Идеально вообще не выходить на улицу без острой необходимости, пока за окнами бушует стихия.

Кстати, 15 июля - День лени. Говорят, что лень – двигатель прогресса. Отметьте этот день с максимальной пользой – отдохните и поленитесь. Но про физическую активность тоже не стоит забывать, она сохранит молодость, здоровье и красоту.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодасиноптикипрогноз погодыДень ленинепогода
1
0