Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 27.01.2021 22:53

В Гордуме заявили о планах откорректировать Устав города Волгограда

Главный документ города-героя Волгограда власти хотят откорректировать в соответствии с новыми изменениями в федеральном и региональном законодательстве. Планируется также сделать редакционные поправки, совершенствующие текст Устава. Об этом заявили 27 января в Волгоградской городской Думе.

Проект решения уже подготовил комитет Гордумы. Так, например, предлагается органы местного самоуправления Волгограда наделить правом предоставлять жильё сотрудникам, временно работающими участковыми полиции. Также в документе пополняется пункт об осуществлении полномочий депутатов представительного органа и уточняются полномочия мэрии Волгограда.

После того, как проект рассмотрят все комитеты Гордумы, состоятся по вопросам внесения изменений в Устав Волгограда публичные слушания, где будет принято окончательное решение.

Напомним, Устав города - это основной правовой документ, действующий на его территории и содержащий основные принципы организации местного самоуправления. В документе прописаны практически все вопросы местного значения: символы города, его границы, полномочия и ответственность местных органов, правовые акты, межмуниципальное сотрудничество, права жителей, публичные слушания, общественные обсуждения и многое другое.




Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьУстав городакоррекцияглавный документ
1
3