Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.12.2023 20:15

В городе-спутнике Волгограда родилась первая тройня

В Перинатальном центре №1 города-спутника Волгограда произошло радостное событие - 19 декабря родилась первая тройня. Об этом сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Уточняется, что беременность у счастливой многодетной жительницы Волжского развивалась естественным путем. Две девочки и мальчик появились на свет на 36-й неделе путем кесарево сечения.

Детей назвали Арина, Аделина и Макар. Вес девочек составил 2120 и 1980 грамм, а вес мальчика - 2300 грамм. Специалисты подчеркнули, что такой весовой показатель является нормальным для многоплодной беременности. 

Сейчас младенцы и мама чувствуют себя хорошо. Они находятся под наблюдением опытного медицинского персонала, включая врачей и акушерок перинатального центра. 

Необходимо отметить слаженную работу всей бригады дородового и родового отделений, неонатологов-реаниматологов и среднего медицинского персонала. Они сделали все возможное, чтобы обеспечить комфортное рождение детей и спокойное восстановление матери.

Волжский Перинатальный центр постоянно развивается. С начала этого года в его стенах родились уже более 2000 младенцев. В этом году в учреждении в рамках нацпроекта «Здравоохранение» появился высокотехнологичный стол открытого типа для проведения реанимационных мероприятий, лечения и ухода за новорожденными, а также передвижной аппарат со специальным набором для ультразвукового исследования.

А вот в Волгограде первая тройня родилась в октябре. Многодетной матерью стала 29-летяя жительница Кабалевского района, работающая в театральном центре детского досуга артистом-кукловодом. На 34-й неделе женщину прокесарили, и на свет появились девочка и два мальчика. Детей назвали Леон, Мирон и Кассандра.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградтройнядетимладенцымалышипервая тройня
0
1