Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 14.04.2016 15:10

В Городище все будет по Кривову

На состоявшемся сегодня заседании городищенского парламента на должность исполняющего обязанности главы районной администрации утвержден Эдуард Кривов.

Напомним, что вчера в Городище побывал председатель комитета по делам территориальных образований администрации Волгоградской области Владимир Марченко. Уполномоченный губернатором региона чиновник рекомендовал городищенским депутатам утвердить на завтрашнем заседании думы на место Тарасова кандидатуру Кривова. По информации источника «Блокнот Волгоград», «в обмен» на это парламентариям Марченко сулил участие муниципалитета в ключевых программах.

Сегодня, 14 апреля, согласно рекомендациям Марченко, депутаты утвердили Кривова в должности и.о.  

До настоящего времени Кривов занимал в администрации Волгоградской области должность первого заместителя комитета по управлению госимуществом. С октября 2012 года он исполнял обязанности замглавы администрации Светлоярского района Волгоградской области.

Отметим, что утверждение  Кривова в должности состоялось вопреки тому, что  накануне находящийся под следствием экс-глава Городищенского района Александр Тарасов пытался отозвать поданное ранее заявление о сложении полномочий.

Не смотря на заявление Тарасова, которое передал в администрацию его сын, юридический отдел парламента принял решение, что данный факт не препятствует утверждению Кривова в должности исполняющего обязанности. Тарасов в порядке, предусмотренном законом, может на конкурсной основе претендовать на свое прежнее место.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГородищеВолгоградская областьКривовТарасов
0
0