Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 19.04.2016 20:48

В горсаду Волгограда на опасных аттракционах продолжают катать детей

Не исключено, что руководство парка будет обжаловать решение суда об устранении нарушений.

Журналист сайта «Блокнот Волгоград» посмотрел на опасные аттракционы в горсаду Волгограда. Они не только продолжают работать, но и пользуются спросом.

Так, аттракцион «Вертолёты», который не оборудован ремнями безопасности, продолжает работать и катать детей. К слову, сотрудники горсада заявляют, что аттракционы, которые прокуратура посчитала небезопасными, на самом деле безопасны, а ремни безопасности не предусмотрены конструкцией.

Аттракционы эксплуатируются еще с советских время. Их красят и смазывают механизмы, однако до оборудования аттракционов по нормам безопасности дело не доходит.

По решению Центрального районного суда ООО «Горсад-Волгоград» обязано устранить нарушения. Решение вступит в силу через месяц. Аттракционы могут работать до вступления решения в законную силу. Не исключено, что руководство парка будет обжаловать решение суда. @bloknot_volgograd


Напомним, аттракционы в горсаду Волгограда проверила прокуратура. В ходе проверки были выявлены множественные нарушения требований безопасности.

Посадочные места аттракционов «Вертолеты», «Драконы», «Теремок», которые поднимают отдыхающих на высоту в кабинах, не были оборудованы ремнями, откидными планками или цепочками. Фактически ребенок мог выпасть из открытой кабины и травмироваться.

Также 10 аттракционов работали без запорных устройств. То есть любой желающий мог зайти на площадку во время работы каруселей. Всего из 24 работавших на момент прокурорской проверки аттракционов нарушения выявлены практически в половине

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГорсадаттракционы
0
0