Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 19.01.2022 16:59

В классе учились вдвоем: подробности пропажи школьницы - первого криминального случая в волгоградской Чухонастовке

Для маленького села Чухонастовка в Камышинском районе бесследное исчезновение 15-летней Айлиты Ли стало первый громким случаем за все время существования. Подробности «Блокноту Волгограда» 19 января рассказали в администрации Чухонастовского сельского поселения.

Здание школы в Чухонастовке похоже на обычный частный дом. В 9 классе учатся лишь двое, одна их них – Айлита. Именно по дороге на занятия и пропала девочка утром 13 января.

- Как Айлита училась и куда планировала поступать, мы не знаем, - пояснила собеседница журналисту. - В классе их было двое: она и еще один человек.



ВКонтакте: школа Чухонастовка

Сейчас известно о единственной крупной зацепке – в выброшенном в уличный туалет у Дома культуры школьном рюкзаке нашли личный дневник Айлиты. По неподтверждённым в интересах поисковой операции данным, там девочка описывала отношения со сверстниками, которые были не всегда простые, и упоминала подростковые конфликты.

Сейчас в школе развернут штаб поисковиков, работающий круглосуточно шестые сутки. Поселение действительно небольшое – около полутысячи человек. Примерно столько сейчас ищут Айлиту.

- Мы по теме поисков ничего подробно не можем сказать. Штаб развернут в школе. Сейчас много поисковиков, очень много. В сутки 400 человек бывает.

До случая с пропажей Айлиты Чуханостовка не попадала в криминальные сводки.

- Это один-единственный криминальный случай, - отметила сотрудница администрации.


В поселковой администрация также прокомментировали обилие информации об экстрасенсах, появившихся при огласке истории школьницы.

- Да вы что! Нет у нас такой популярности экстрасенсов. Местных магов у нас в селе не водится.

Мама девочки, Сурия Курбанова, говорит, что Айлиту видел сторож школы – она подошла к зданию около 8 утра, но внутрь не зашла. Местные жители рассказывают, что ее видел водитель, который привез хлеб в магазин и ждал его открытия. Якобы Айлита прошла в школу с портфелем мимо него и поздоровалась. Через некоторое время она шла обратно, но уже без портфеля. Девочка вновь поздоровалась. Отмечается, что от магазина до клуба, где был оставлен портфель, минут пять ходьбы.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

чухонастовкакамышин
0
4