Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 30.05.2022 10:00

В лето с чистой совестью: «Волгоградэнергосбыт» рекомендует проверить наличие задолженности

В лето с чистой совестью: «Волгоградэнергосбыт» рекомендует проверить наличие задолженности
Поскольку отключения неплательщиков продолжаются.

Учитывая, что до начала лета остался всего один день, специалисты ПАО «Волгоградэнергосбыт» рекомендуют абонентам на всякий случай проверить состояние своих лицевых счетов на предмет задолженности.

Во-первых, в холодное время года потребление электроэнергии всегда значительно выше, а значит и долги, из-за которых могут отключить от ресурса, формируются в разы быстрее, но при этом почти незаметно. К слову, лишиться электричества можно за задолженность, превышающую ежемесячный норматив потребления в два раза. А такая сумма у абонентов с электрокотлами может образоваться всего за пару недель.

А во-вторых, учитывая, что и газовые котлы работают от сети, неплательщики из частного сектора из-за образовавшихся долгов рискуют остаться не только без света, но и без горячей воды.

В «Волгоградэнергосбыте» отмечают, что лето действительно благоприятный период для погашения накопившихся долгов. Ведь с наступлением приятной погоды расход электроэнергии понижается, уменьшаются и начисляемые суммы за текущее потребление, что позволяет проще и быстрее погасить задолженность.

С начала текущего года к настоящему моменту от электроснабжения за долги отключили 6 480 абонентов региона, которые не оплатили аж 89,4 миллионов рублей.

В компании подсказали, что самый быстрый способ проверить наличие задолженности - сделать это в режиме онлайн. Нужно лишь зайти в личный кабинет на сайте «Волгоградэнергосбыта» www.energosale34.ru или мобильном приложении (доступно для загрузки из AppStore и GooglePlay). Там же можно и оплатить задолженность, причем без комиссии, если подписаться на получение электронной квитанции на e-mail вместо бумажной.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

электроэнергияВолгоград
0
1