Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.04.2020 11:30

В мэрии Волгограда готовы в любой момент отменить праздничные мероприятия Дня Победы

В мэрии Волгограда попытались внести ясность в вопрос закупок, связанных с предстоящим празднованием 75-летия Великой Победы. И заодно пояснили, что окончательное решение по поводу проведения праздника еще не принято.

В мэрии напомнили, что в городе в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции действует режим самоизоляции. И именно от ситуации с вирусом будет зависеть, быть ли празднику.

- Решение о проведении масштабных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет приниматься исходя из оперативной обстановки. Для того чтобы после снятия ограничений иметь возможность провести  праздничные мероприятия, администрация Волгограда, как и муниципалитеты других российских городов, ведет  необходимую подготовительную работу.  В том числе проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций, которым предстоит взять на себя техническую сторону проведения праздника.

Одним из пунктов утвержденной программы празднования  Дня Победы должна стать костюмированная историческая реконструкция «Тот цветущий и поющий яркий май», в рамках нее предусмотрена работа нескольких тематических площадок, фотозоны, выставка военной техники и стрелкового оружия 1941 - 1945 годов, а также большая художественно-постановочная программа. Исполнитель будет определен после 23 апреля в соответствии с результатами конкурсной процедуры. В случае продления  ограничительных мер подрядная организация в соответствии с условиями муниципального контракта будет освобождена от обязательств по его исполнению, - сообщили в мэрии.

Напомним, помимо костюмированной реконструкции, на которую из бюджета выделили 400 тысяч рублей, на центральной набережной запланирован масштабный концерт с участием группы "Серебро" стоимостью 6,6 миллиона бюджетных рублей. Еще около трех миллионов в Волгограде планируют потратить на украшение транспорта и улиц.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мэрия Волгограда. госзакупкиДень Победы
0
0