Волгоград Четверг, 25 апреля
Культура, 24.12.2019 07:18

В Михайловке открыли преображенный Дворец культуры

В городе Михайловка торжественно открыли новый/старый Дворец культуры. Точнее, ДК с замечательной историей получил вторую жизнь.

Здание Дворца культуры в Михайловке было построено многие десятилетия назад. Со временем, как вспоминают местные жители, ДК пришел в почти аварийное состояние, требовался срочный ремонт, а денег не было. Ситуация изменилась буквально несколько лет назад. В регионе начали выделять средства из бюджета на поддержку, в том числе, учреждений культуры. Так, только областной бюджет на восстановление Михайловского Дворца культуры выделил 20 миллионов рублей. С инициативой возрождения ДК выступил глава Михайловки Сергей Фомин.

И вот долгожданное открытие, второе рождение ставшего родным для михайловцев их Дворца культуры. Изюминкой обновленного Дворца стала уникальный, универсальный концертный зал, оборудованный по самым высоким стандартам.

михзал1.jpg

Депутат областной думы от Михайловского избирательного округа Олег Савченко горячо поздравил жителей славного города с открытием замечательного ДК.

- Дворец культуры для Михайловки и ее жителей - это не просто огромная и любимая концертная площадка, это еще часть истории, часть судьбы. Многие пожилые люди в этом городе рассказывали мне истории своей жизни, связанные с этим удивительным ДК. Замечательно, что такой праздник состоялся. Очень хорошо, что создана новая техническая база, что практически новый Дворец культуры будет встречать гостей. Давайте не будем забывать, что ДК это еще и возможность для взрослых и детей погружаться в творчество, в искусство. Дворец культуры – это еще одна причина гордиться своим городом, нашей любимой Михайловкой.

Олег Смыслов

Фото: mihadm.com



                                                    

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМихайловкаСавченкоДКкультура
0
0