Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.10.2021 18:46

В облздраве прокомментировали почему ковидный онкобольной не был госпитализирован в Волгограде

В Волгограде представители регионального комитета здравоохранения прокомментировали публикацию, в которой родственники ковидного онкобольного рассказали, как их близкого человека отказались госпитализировать в ковидный центр.

Родственница мужчины рассказала журналистам, как им пришлось поздно вечером забирать мужчину из учреждения, где ему лишь сделали КТ и первичное обследование.

Как заявили в региональном облздраве, администрация медицинской организации опровергает информацию об отказе в помощи пациенту.

- Житель Волгограда бригадой СМП был доставлен в круглосуточный ковидный центр на базе поликлиники КБ СМП № 15, где ему провели необходимое обследование для уточнения диагноза и выдали направление на госпитализацию. Поскольку инфекционный стационар на базе 15-й больницы временно перенаправляет вновь прибывающих пациентов согласно маршрутизации в другие госпитали в связи с установкой нового оборудования, мужчине предложили вызвать бригаду СМП и госпитализироваться в ближайший инфекционный стационар. От вызова скорой помощи мужчина отказался. При этом пациента из круглосуточного центра никто не выгонял, он мог дождаться родственников в помещении. До настоящего времени от мужчины или его родственников вызовов скорой помощи не поступало, направление на госпитализацию находится у него на руках, - сообщили в облздраве.

После выхода публикации супруга пациента рассказала, что после публикации "Блокнот Волгоград" им объяснили порядок действий в поставившей их в тупик ситуации. К понедельнику больного обещали обеспечить необходимыми бесплатными лекарствами, а пока они сами закупили медикаменты. Поскольку состояние больного не улучшилось, семья вызвала скорую. На момент подготовки этого материала мужчину госпитализировали в больницу №1. Пациент сообщил, что ему оказывают необходимое лечение.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

комитет здравоохранения Волгоградской областигоспитализацияковидный онкобольной
0
2