Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 24.12.2019 06:01

В отставку собираются отправить главу района под Волгоградом

В ближайшее время будет объявлено об отставке главы Городищенского района Эдуарда Кривова.

Об отставке главы Городищенского района говорят уже очень давно. Однако решение на реализацию проекта обновления руководства муниципалитета принято буквально вчера, в понедельник, 23 декабря. Есть вероятность, что об отставке Кривова объявят сегодня, 24 декабря 2019 года.

В кресло главы пригородного района господин Кривов сел в апреле 2016 года. Сразу после того, как его предшественник господин Тарасов был арестован за взятку.

Эдуард Кривов родился в Волгограде. Окончил среднюю школу №77, служил на таможне, затем работал на государственной и муниципальной службе. В 2012 году был назначен заместителем главы Светлоярского района, затем перешел на работу в администрацию области.

Городище в последние годы стало одним из самых протестных муниципалитетов региона. Здесь крайне слабы позиции партии «Единая Россия», а сам район признан территорией с высоким уровнем социальной нестабильности.

Кого назначат на место Городище, пока сказать сложно. Учитывая, что на протяжении последних 10 лет фактически все руководители района оказывались за решеткой, очередь из желающих тут явно не стоит.

Олег Смыслов    



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборывластьадминистрация
3
0