Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2019 10:50

В парке Гагарина в Волгограде к 2021 году поставят амфитеатр и игровые зоны

Как стало известно сайту «Блокнот Волгоград», в Краснооктябрьском районе планируется благоустройство парковой зоны рядом с Дворцом культуры им. Ю. А. Гагарина.

Обсуждение плана по благоустройству в администрации прошли еще в прошлом году. Было решено подготовить проект для благоустройства парка в ближайшие годы.

Администрация города совместно с программой «Формирование комфортной городской среды» и за счет привлечения инвестиционных средств надеется восстановить парк Гагарина, придать былую красоту и лоск этому значимому месту, восстановить былой облик. Чтоб каждый житель города мог отдохнуть в нем.

- Благоустройство парка планируется осуществить в течении 3 лет, с 2019 по 2021 год. Уже заменили освещение, поставили новое ограждение, привели в порядок фонтан, сделали полив. Теперь задача восстановить мощения, которые были разрушены, сделать зеленую зону. Изначально в парке была плитка из литьевого бетона, но она оказалась бракованная и послужила всего несколько лет. Сейчас наша задача сделать нормальную плитку, с вибропрессованного бетона, чтоб ее гарантия была 25 лет. Я думаю, это сейчас под силу. Плюс в парке планируются тематические зоны. Игровые, спортивные, также планируется мини-амфитеатр, который будет заливаться в зимнее время для катка. Будем привлекать инвесторов, чтобы они взяли под свои контроль и отремонтировали старые разрушенные помещения, которые находятся в парке, - прокомментировал депутат волгоградской городской думы Алексей Волоцков.

 Местные жители с радостью поддержали эту новость.

-Здорово, хотелось бы, чтоб эти все проекты воплощались в жизнь! – поддержал проект Евгений.

-Надеюсь, что кроме облагораживания зоны парка, наконец-то отреставрируют полностью здание, а не только с одной стороны! – поделилась Кристина.

- Как здорово будет, такой классный парк, давно уже пора благоустроить! Детские площадки, воркаут, место отдыха, обязательно полив, - высказала свое мнение Елена.

Напомним, что парк Гагарина один из самых старых парков Волгограда. Он расположен на стыке двух крупных районов - Краснооктябрьского и Тракторозаводского. Основание парка пришлось еще на довоенное время, 1930 год. Парк был любимым место отдыха для жителей города и тогда, и позже на протяжении многих десятилетий.

В годы Великой Отечественной войны в парке шли ожесточенные бои. В течение 308 дней сибирская дивизия под командованием Л. Н. Гурьева защищала здесь верхний поселок завода «Баррикады».

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградкрасноактяборьский районкрасныйпаркблагоустройство
0
4