Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 25.09.2017 20:11

В парке «Семейный» в Волгограде начали строить фонтан

Закончить работы планируется в октябре.

В парке «Семейный» на улице 8-й Воздушной Армии в Дзержинском районе Волгограда начали реконструкцию фонтанного комплекса, после окончания которой в парке появится антивандальный сухой фонтан, оснащенный светодинамическим оборудованием.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в мэрии, старый фонтан был построен в 2008 году и считался украшением парка. Однако за время эксплуатации фонтан начал разрушаться, и дальнейшая его эксплуатация была небезопасной.

В 2016 году парк «Семейный» стал победителем в городском конкурсе среди зон общественного пользования и получил из городского бюджета 10 миллионов. Часть денег была направлена на реконструкцию фонтана.

Перед началом основных работ чашу и конструкционные элементы старого фонтана демонтировали. На его месте началось строительство нового объекта, отвечающего всем требованиям безопасности.

Сейчас в парке ведется полная замена сетей, скоро будет установлено современное технологическое оборудование.

Общая площадь фонтана составит 195 квадратных метров. В соответствии с проектом гидротехническое сооружение состоит из трех контуров, снабженных 60 форсунками. Внутри установят пенные фонтанные модули типа «Чейзер». Водяные струи будут бить в один ряд по каждому контуру. Высота пенных столбов составит от 20 сантиметров до трех метров в зависимости от выбранной программы. Проектом предусмотрена установка 64 подводных прожекторов, в каждом из которых не менее 12 мощных светодиодов. Струи фонтана окрасятся множеством цветов и оттенков. При этом водное зеркало, прожектора и форсунки закроют керамогранитным и решетчатым оцинкованным настилом. Это позволит защитить рабочие элементы гидротехнического сооружения от возможных повреждений.

Отметим, что управлять работой фонтана будет современная электроника. Она позволит плавно менять водную картину, чередуя статичные и динамические композиции.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпарк "Семейный"фонтан
0
0