Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 03.08.2021 17:57

В поликлинике Волгограда закончились пробирки для ПЦР-тестов

Пациентке с подтвержденным коронавирусом после болезни пришла в поликлинику для повторной сдачи ПЦР-теста, чтобы закрыть больничный. Медики ей пояснили, что мазок у нее взять не могут – закончились пробирки. Женщина обратилась за оглаской на народную горячую линию «Блокнот Волгоград».

Светлана Бугаева сегодня утром пришла в ковидный центр поликлиники №1 для повторного мазка. На эту дату ее ранее позвали медики.

- Мне сказали, что сделать ПЦР-тест мне не могут, так как у них закончились пробирки, - объясняет волгоградка. - Спросила, когда ждать поступление: сегодня, завтра?.. Там развели руками, предложили ходить и уточнять. Отрицательный мазок мне нужен для закрытия больничного, работаю в гостиничной сфере. Пошла в платную клинику и сдала за 1 700 рублей. Первый тест тоже пришлось делать за свой счет – экспресс-анализ обошелся в 2 500 рублей. Все за свои деньги приходится. Из бесплатных лекарств выдали только «Арбидол» - это смешно. 

В комитете здравоохранение не знают про проблемы, с которыми столкнулась волгоградка.

- Пробирки в медучреждении есть в наличии, пациенты делают ПЦР-тесты, учреждение работает по графику, - пояснили в облздраве.

В ведомстве также не осведомлены, сделали ли тест конкретно Светлане или на какую дату ее пригласили.

Ранее в редакцию обратилась пациентка поликлиники №11, которой точно сказали дату взятия первого мазка – через 2,5 недели. Женщина также решила, что целесообразнее сдать тест за свои деньги.

Обратиться на народную горячую линию «Блокнота Волгограда» с проблема из области здравоохранения можно по номеру 8-999-626-93-55 или на почту news@bloknot-volgograd.ru. Мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber.

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусПЦР-тестволгоградполиклиника
1
2