Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 15.06.2020 13:00

В пойме Царицы в Волгограде построят открытый бассейн

Представители центра "ВЯЗ", который занят проектированием второго этапа благоустройства поймы реки Царицы в Волгограде, сообщили о важном изменении в проекте. Сегодня, 15 июня, стало известно, что на территории появится сразу два бассейна: открытый для отдыха и закрытый для занятий спортсменов по прыжкам в воду.

Решение изменить проект и дать горожанам возможность плескаться в бассейне под открытым небом было принято после проведенной накануне в онлайн-формате встречи архитекторов центра с представителями Волгоградской школы по прыжкам в воду.

- На основании предложений спортсменов было принято решение дополнить проект спорткомплекса, который будет сооружен в пойме, профессиональным бассейном для прыжков в воду. Параметры чаши – 50 на 25 метров, а высота вышек – 10 метров, в соответствии с международными стандартами. Бассейн будет разделен на две функциональные зоны: в одной спортсмены будут прыгать с вышки, а в другой – совершать заплывы на дистанцию 25 метров, - сообщили в центре "ВЯЗ".

Помимо занятий спортсменов бассейн будет пригоден для организации профессиональных соревнований. Рядом с бассейном планируется разместить тренировочный зал.

Елена Абдулина









Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

центр ВЯЗбассейнпойма реки Царица
2
3