Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.10.2022 10:30

В реанимации спасают раненого при взрыве на заводе в Волгограде

В волгоградском облздраве рассказали о состоянии 26-летнего мужчины и 22-летней женщины, которые вчера пострадали при взрыве на заводе «Форте Пром ГмбХ» по производству радиаторов. Напомним, что мужчину из Красноармейского района сразу повезли в Дзержинский район, в 25 больницу.

«Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального комитета здравоохранения прокомментировали: тяжелым продолжает оставаться состояние 26-летнего парня. Врачи борются за жизнь молодого волгоградца в реанимации.

Напомним, он оказался первым пострадавшим при взрыве на предприятии в Красноармейском районе. Парня сразу повезли в ожоговое отделение.

Состояние 22-летней женщины, которую на личной машине доставили в больницу №15 "Каустик" в Красноармейском районе, сейчас удовлетворительное. Она продолжает находиться в стационаре, женщина была госпитализирована в отделение травматологии.

Здесь мы собрали все подробности по произошедшему взрыву на заводе напротив Строймолла и ТЦ. Взрыв прогремел после обеда 25 октября, жертвой стал один работник, мужчина 45-50 лет, он погиб, пострадавших двое.

В МЧС сообщали о воспламенение алюминиевой пыли в вытяжной трубе. Срочный вызов в экстренные службы поступил около 13:30. Пожарные ликвидировали возгорание на 40 кв. м. лишь к 18:00. Судя по видео с места, в какой-то момент произошел довольно сильный взрыв. Выбитой оказалась стена производственного помещения. Очевидцы сообщали о погнутых воротах и рассказывали, что сильного дыма на месте нет, но все же огнеборцы долго не могли ликвидировать горение. Взрыв существенно повредил производственный зал.

На место происшествия выезжал и.о. прокурора Красноармейского района Александр Бондаренко, следователи и следователи-криминалисты регионального управления СКР. Следственный комитет и прокуратура организовали по факту взрыва на предприятии проверку.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцыжителивзрыв на заводепострадавшиесостояниеподробностиКрасноармейский район
0
0