Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 04.02.2020 09:37

В середине февраля в Волгограде утвердят тарифы на электричку

Уже в середине февраля для волгоградцев и жителей областных центров, между которыми организовано пригородное железнодорожное сообщение, начнут действовать официально подтвержденные тарифы. 

С 15 февраля утверждены предельные значения тарифов для «Волгоградтранспригород». Соответствующий приказ утвердил 29 января региональный комитет тарифного регулирования.

тарифы.png

Как прописано в приложении к приказу, с этого момента начнет действовать единый тариф на одну поездку в пригородном поезде в размере 40 рублей для одного взрослого и 20 рублей - за билет для ребенка.

 Действие тарифа ограничено следующими остановочными пунктами: «Гумрак» направление «Волгоград-I — Петров Вал»; «Локомотивное депо М. Горького» направление «Волгоград-I — Морозовская»; «Остановочный пункт 28-й километр» направление «Волгоград-I — Котельниково»; «Южная» направление «Волгоград-I — Южная»;«Тракторная» направление «Волгоград-I — Тракторная»; «Волжский» направление «Волгоград-I — Волжский»; «Аэропорт» направление «Волгоград-I — Аэропорт».

тарифы 2.png
Кроме того, приказом утверждены и новые тарифы на перевозку животных. Так, провезти собаку или кошку в зоне действия единого тарифа будет стоить 10 рублей. А вот перевозка домашних животных и багажа на расстояние более 100 км обойдется уже в 150 рублей.

 Елена Абдулина




<
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

тарифэлектричкапригородное сообщениеподорожание
0
2