Волгоград Пятница, 29 марта
АВТО, 04.02.2020 09:07

На юге Волгограда устанавливают километр бетонного ограждения на дороге

В Кировском районе Волгограда на разделительной полосе Второй Продольной начались подготовительные работы для установки барьерного ограждения.

Данное ограждение будет разделять встречные потоки транспорта. Протяженность бетонного ограждения составит почти километр, сообщили «Блокнот Волгоград» в мэрии города. Отметим, что ограждение будет установлено от пересечения с улицей Изоляторной до пересечения с улицей Лавровой.

Ограждение будет состоять из 220 бетонных блоков. На них будут закреплены световозвращающие маркеры для ориентирования водителей в темное время суток.

Добавим, что благодаря бетонному ограждению, будут полностью предотвращены встречные лобовые столкновения на этом участке и уменьшится вероятность опрокидывания транспорта при ДТП.

Также в мэрии добавили, что в этом году на 20 перекрестках в разных районах города будет установлено более 80 металлических консолей для светофоров: на улице Довженко, на улицах Мясникова и Н. Отрады, на перекрестках улиц Рокоссовского – Ткачева, проспект Жукова – улица Качинцев, проспект Жукова – улица К. Либкнехта, проспект Героев Сталинграда – улица Гражданская, пр. Героев Сталинграда – улица Пролетарская., на улице Автозаводской и Неждановой, Огарева, Рабоче-Крестьянской и других.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддорога
2
1