Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 14.10.2016 07:56

В шести районах Волгограда выявлено 76 многоквартирных самостроев

Больше всего домов, которые возведены без разрешений, в Кировском районе.

76 самостроев выявлено в шести районах Волгограда. 23 из них находятся в Кировском районе Волгограда, на втором месте Дзержинский. Здесь без соответствующих разрешений построено  22 объекта. Немного поменьше в Советском – 18 домов. А вот в Центральном и Кировском вообще таких проблем нет.

Дома, которые признаны самостроями, зачастую по решению суда подлежат сносу. В этом случае больше всех страдают люди, которые  уже купили квартиры. @bloknot_volgograd

- В отношении 31 МКД уже имеются вступившие в законную силу решения судов об отказе в удовлетворении требований о сносе или прекращении производств по делу. Наибольшее число сохраненных таким образом объектов в Советском районе – 16 из 18 выявленных. Ситуация в остальных районах для граждан сложилась менее благоприятная. Так, в Кировском районе по решению судов сохраняются 7 из 23 выявленных, в Дзержинском 3 из 22, в Краснооктябрьском 3 из 5, в Ворошиловском - 1 из 6, в Красноармейском 1 из 2 выявленных самовольно возведенных МКД, - отметили «Блокноту Волгограда» в мэрии. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсамострой
0
0