Волгоград Пятница, 19 апреля
АВТО, 16.11.2019 09:43

В страшной аварии с двумя погибшими волгоградцы обвинили дорожников

Виновными в страшной аварии на мосту через Ахтубу, в которой погибли два человека, волгоградцы считают дорожные службы, которые вовремя не обработали дорожное полотно от гололеда.

Напомним, накануне 15 ноября, в поселке Металлургов Волжского на мосту через Ахтубу столкнулись четыре автомобиля. По предварительным данным, причиной стала «шестерка», водитель котрой не сумел справиться с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Mitsubishi. В результате водитель и пассажирка вылетевшего на встречку автомобиля погибли. Одной из возможных причин потери управления тут же назвали летнюю резину. Однако некоторые из экспертов считают, что и вина дорожников в смерти двух людей тоже есть.

- Эта трагедия является результатом безответственного отношения дорожников к своим обязанностям. Синоптики уже целую неделю информируют о ночных минусовых температурах. Всего-то им надо было вовремя посыпать мостовое дорожное полотно и не было бы никакого гололёда. А летняя резина, конечно, является причиной, но не основной. Когда ты на скорости врываешься с сухого покрытия на скользкое, то уже без разницы, на какой ты резине, - считает Елена Пищальникова. 



2019-11-16_10-20-04.png

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПгололедАхтубааварияскользкая дорога
1
0