Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.03.2016 11:25

В суд передано дело по факту несчастного случая с рабочим на стройплощадке «Волгоград Арена»

В суд передано дело по факту несчастного случая с рабочим на стройплощадке «Волгоград Арена»

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка строительной организации, который обвиняется в «нарушении правил безопасности при ведении строительных работ».

Известно, что обвиняемый не обеспечил должный контроль за соблюдением техники безопасности при производстве работ на высоте на строительной площадке «Волгоград Арена». В результате, как мы писали ранее, 7 ноября 2015 года в 12:30 он вместе с другими рабочими поднялся по арматурному каркасу, который в какой-то момент рухнул вниз. 8-метровая конструкция завалилась вместе с находившимися на ней людьми. 30-летний рабочий получил тяжкие телесные повреждения. Врачи диагностировали у него закрытый перелом грудины, перелом левой седалищной кости, компрессированный перелом позвоночника, а также множественные переломы костей обеих ступней и голеней.

Уголовное дело передано в суд. Обвиняемый полностью признает свою вину и взял на себя расходы по лечению пострадавшего работника, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
стадионВолгоград АренаЧМ-2018рабочий получил травму
0
0