Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 10.11.2020 17:10

Центр иностранных языков X-Language обанкротился в Волгограде из-за COVID-19 и оставил учеников ни с чем

В Волгограде обанкротилась сеть изучения иностранных языков X-Language, оставив преподавателей и учеников перед закрытой дверью, где директор разместил короткое объявление с «извинениями за доставленные неудобства». Андрей Асеев так и не попал ни на одно из занятий, как он рассказал «Блокноту Волгограда» 10 ноября. Еще до банкротства центра волгоградец попросил вернуть ему на счет то, что заплатил за обучение. Деньги до сих пор не пришли. 

12 сентября Андрей Асеев пришел в центр иностранных языков X-Language на улице Грушевской,10 в Ворошиловском районе и подписал договор на 68 занятий. Оплата происходила двумя траншами по 16 310 рублей. Первую половину он внес. 

- С того момента по сегодняшний день ни денег не вернули, ни одного занятия не провели. Когда после договора прошли три недели, то мне никто не позвонил. Хотя администратор обещал, что со мной свяжутся и расскажут подробности о группе, преподавателе и времени занятий. Ничего подобного не случилось. Спустя три недели я приехал сюда сам, чтобы решить вопрос. Мне сказали, что сменился администратор и поэтому обо мне забыли, - вспоминает Асеев. 

Затем волгоградцу предложили сразу подключиться к группе, которая в тот момент занималась, но пояснили, что там более продвинутый уровень. 

- Естественно, меня это не устроило. На следующий день мне предложили найти другую группу или устроить индивидуальные занятия по той же стоимости. В итоге ничего не нашлось. 

12 октября Андрей вновь приехал в центр иностранных языков и написал заявление на возврат денежных средств. В документах были указаны все реквизиты и данные волгоградца. Деньги должны были вернуться в течение 20 рабочих дней, как пояснил Андрею сотрудник X-Language. 

- На 13-й день я позвонил и напомнил. Мне сказали, что деньги будут переведены в последний день установленного срока. Последний день был в прошлую пятницу – денег мне никто не перевел. 

лтп.jpg

Целый день звонков не дал результатов. В субботу, 7 ноября, Андрей приехал вновь на Грушевскую улицу: на месте не оказалось ни администратора, ни директора центра. Были лишь ученики и преподаватель. В понедельник волгоградец вновь вернулся в офис и обнаружил на его двери короткое обращение: «Уважаемые клиенты, к сожалению, в связи с эпидемией COVID-19 школа приостанавливает свою работу. Приносим извинения за доставленные неудобства. Вам на почту будет направлена информация для участия в процедуре банкротства». У двери также находились преподаватели и ученики, которых не осведомили заранее о финансовой ситуации учреждения. 

- Действия индивидуального предпринимателя Антона Викторовича Викторова противоправны. Людей он конкретно кинул, никого не предупредил. Лишь утром им пришло сообщение о том, что центр иностранных языков уже не работает, приходить на занятия не надо, ждите процедуру банкротства. В моем случае он не выплатил деньги, как обещал, в срок, установленный законодательством РФ, - считает Андрей

Видео: Андрей Асеев

Асеев отправил заказным письмом на юридический адрес Викторова официальную претензию о том, что ему до сих пор не возвращены деньги. У бизнесмена будет 10 дней на перечисление средств. Если этого не произойдет и тогда, то волгоградец намерен обратиться в суд. Сейчас он ищет других учеников X-Language, чтобы подать коллективный иск.

plashka.jpg

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
английский языкшколабанкротство
1
0