Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 16.09.2015 13:35

В центре Волгограда Елена Исинбаева проведет благотворительный красочный забег

В центре Волгограда Елена Исинбаева проведет благотворительный красочный забег

С инициативой пробега выступил благотворительный фонд Елены Исинбаевой при поддержке Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF).

Уникальный спортивный праздник пройдет в Центральном районе Волгограда пройдет от Верхней террасы набережной по парковой зоне улицы Чуйкова до памятника маршалу Рокоссовскому и обратно. Старт будет дан 18 октября в 11.00.

Особенность забега в том, что на каждом из 5 километров трассы участников будет ждать красочный фейерверк из экологически чистых, сухих, натуральных красок. На каждом километре будет свой цвет. В забеге наряду с волгоградцами примет участие и сама двукратная олимпийская чемпионка, президент фонда Елена Исинбаева, а также другие волгоградские олимпийские чемпионы, сообщили в мэрии Волгограда.

Кроме того, все участники забега на старте получат стартовый набор из нагрудного номера и памятных сувениров. Организаторы забега надеются, что смогут вовлечь горожан в занятия физкультурой и спортом, а также привлечь внимание к благотворительности. Все собранные средства о забега, а это регистрационные взносы, пойдут на организацию и проведение спортивного праздника для детей, имеющих отклонения в здоровье, обучающихся в коррекционных школах-интернатах Волгоградской области, пояснили в фонде Елены Исинбаевой.

Зарегистрироваться для забега может любой желающий старше 14 лет, заполнив заявку на сайте фонда.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградблаготворительностьИсинбаева
0
0