Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 16.02.2022 10:46

В центре Волгограда расстреляли авто с доставщиком «Яндекс»

В центре Волгограда неизвестный расстрелял машину вместе с водителем и пассажиркой. Получивший ранение водитель 16 февраля рассказал "Блокноту Волгограда" детали той страшной ночи. 

В субботу, 5 февраля, Даниил Ковалев доставлял последний заказ на своей машине - он работал в "Яндекс.Доставке". Компанию ему составляла сестра. Молодой человек приехал к дому №11 на улице Селенгинская в Центральном районе – здесь находится ЖК бизнес-класса «Волгоград Сити». Он вышел, чтобы отдать заказ и без проблем вернулся, а затем сел в машину и поехал в сторону Второй Продольной. В этот момент Даниил услышал звук ударов об машину.



- Пока ехал – два раз услышал металлические звуки. Такие попадания по машине. Я сначала не понял, что это было. Я остановился и вышел посмотреть. Подумал, может, наехал на что-то. Кто его знает, что там может быть. Осмотрел машину, но ничего не нашел. Около машины я крутился примерно полминуты. Думаю, если бы хотели стрелять в людей, в меня бы стрельнули. Только сажусь в машину, собираюсь ехать, слышу сзади громкий хлопок и удар по спине.

Пуля прошла через стекло автомобиля, а также куртку и джемпер Даниила.



- Сначала не понял, что это и со страха просто заорал. Мы с сестрой переглянулись. Оно посмотрела на заднее окно и говорит: «В нас стреляли». Я моментально завел машину, поехал и остановился на развилке у ТЦ «Мармелад». Там мы вызвали полицию.

Вместе с полицией на вызов приехала скорая. Пулю в Данииле не нашли. Он предполагает, что она выпала во время всех его передвижений. Сестра волгоградца физически не пострадала, но сильно испугалась.

В полиции Даниилу пока не сообщили результаты проверки и не назвали имя стрелявшего.

- Из машины изъяли видеорегистратор, за эти 10 дней поменялась три следователя. Пока что тишина.

Даниил отмечает, что ранее уже слушал о подобных инцидентах по этому адресу - еще как минимум 2 машины пострадали и одну квартиру расстреляли. Сейчас молодой человек сменил работу на другую службу доставки.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград СИТИмашина
3
3