Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.09.2015 12:35

В центре Волгограда пойман смертельный паук Эрезус

В центре Волгограда пойман смертельный паук Эрезус

Накануне, в самом центре Волгограда, на Хиросиме известный общественник Алексей Ульянов столкнулся с опасным экзотическим пауком.

Пойманный Ульяновым пауком называется Эрезус черный. Вид весьма опасный и несвойственный для Волгограда и области. Укус Эрезуса грозит человеку сильным ядом, который способен убить небольшое млекопитающее за секунды. Укусы таких "хищников" вызывают очень сильные болевые ощущения, которые возникают моментально после контакта с пауком. Место укуса распухает и немеет вся конечность. Боль может держаться от нескольких часов до недели.

Однако общественник угрозы не испугался и поймал паука в банку. По словам самого Алексея, сначала он планировал отдать паука специалистам в этой области, а теперь решил просто выпустить ядовитого Эрезуса подальше от людей.

Отметим, что обитают такие пауки преимущественно в южной и средней части Евразии. Наибольшие скопления этих пауков встречаются в центральной части России, на Кавказе, в южной части Западной Сибири и в южной части Урала. Для волгоградского региона такие пауки нетипичны.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпаукиЭрезус
0
0