Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2015 10:22

В Урюпинске закрыли филиал Волгоградского государственного университета

В Урюпинске закрыли филиал Волгоградского государственного университета

Приказ о ликвидации Урюпинского филиала Волгоградского государственного университета подписал на днях министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Согласно данному документу, филиал ликвидируется и прекращает свою деятельность.

Об этом сообщается на сайте ВолГУ.

Василий Тараканов, ректор ВолГУ отметил, что инициатива о ликвидации филиала ВолГУ исходила от наблюдательного совета университета. Впервые об этом заговорили еще в 2013 году.

По мнению Тараканова, ликвидация филиала вписывается в реформирование высшей школы, ведь на данный момент критерии эффективности образовательных учреждений очень высоки.

«Все мы понимаем, по целому ряду объективных причин филиалам крайне сложно обеспечить качественное и впоследствии востребованное у работодателей образование. Не говоря уже о вовлечении студентов и преподавателей в фундаментальные и прикладные исследования, что является, согласно российской концепции развития образования, одним из главных условий развития системы высшего образования. Наша инициатива по свертыванию филиальной сети получила одобрение Министерства образования и науки, после чего мы приступили к поэтапной ликвидации Урюпинского филиала», - пояснил ректор ВолГУ.

Отмечается, что студенты Урюпинского филиала Волгоградского государственного университета еще до ликвидации успели доучиться и получить дипломы государственного образца об образовании. Либо они были переведены в головной вуз и продолжают обучение. А коллектив о ликвидации филиала был проинформирован заранее.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолГУУрюпинскликвидация
0
0