Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.08.2021 17:53

В урюпинской больнице нашли повешенного пациента


Утром 22 августа в Урюпинской центральной районной больнице Волгоградской области в столице российской провинции обнаружили повешенным пациента, лечившегося в неврологическом отделении медучреждения.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются следователи следственного комитета.
 Версии случившегося разнятся.

 По одним данным, мужчину госпитализировали с сильными головными болями. Врачи советовали обратиться ему к волгоградским врачам, но такой возможности не было. Головные боли пациента не отпускали, несмотря на лечение в стационаре.

В областном комитете здравоохранения администрации Волгоградской области рассказали подробности случившегося.
- 57-летний мужчина проходил лечение в неврологическом отделении Урюпинской ЦРБ от рецидива заболевания, - пояснили в ведомстве. - Ему предложили перегоспитализацию в медицинское учреждение Волгограда – перевод был назначен на понедельник.
Накануне в вечернее время были выполнены необходимые процедуры – мужчина чувствовал себя удовлетворительно, негативных мыслей не высказывал.
Сегодня утром на утреннем обходе его нашли повешенным в одном из помещений больницы. Проводится внутренняя проверка. Мужчина на учёте у психиатра не состоял.

 Информация о случившемся уточняется.  СУ СКР по Волгоградской области проводит доследственную проверку по факту случившегося.
            Новости на Блoкнoт-Волгоград
            

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

повешенныйпациентневрологияурюпинскцрб
0
4