Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2021 12:18

Волгоградцы хотят локдауна: в регионе не останавливается рост заболеваемости COVID-19

В нашем регионе в настоящее время несмотря ни на что не снижается ежесуточное количество заболевших коронавирусом. Цифры ежедневно продолжают расти. Каждый день – новый рекорд.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на федеральные данные сайта «Стопкоронавирус. рф», на эти сутки в Волгоградской области 350 новых заболевших «ковид». Вчера количество заболевших за сутки составляло 346 человек, у них подтвердился опасный вирус.

Выздоровевших на 22 августа по Волгограду и области 281 человек. Еще 16 стали жертвами коронавирусной инфекции, это количество погибших от «ковид», подсчитанное на воскресенье.

За все время пандемии в регионе скончались 2 152 человека, заболевших было выявлено более 78 549 человек, выздоровели 69 752 человека.

Жители тем временем уверены, что в связи с таким бурным ростом заболеваемости в регионе давно пора вводить местный локдаун и заявляют, что морально к этому готовы. Дело в том, что ситуация с заболеваемостью не ослабевает и накануне осени, традиционного сезона гриппа и ОРВИ. Линейки с школах 1 сентября уже отменены, в вузах вводят частичную дистанционку. В Волгоградской области каждый день число заболевших возрастает, суточный прирост заражённых ставит исторические «рекорды», число единовременно больных COVID-19 тоже растёт, массовые игнорирования карантинных мер во время жаркой погоды не способствуют обстановке и снижению заболеваемости, система здравоохранения справляется с ростом заболеваемости с большим трудом.

На днях местные власти внесли изменение в постановление о карантинных мерах, узаконив полномочия органов исполнительной власти региона за контролем соблюдения обязательной вакцинации для большинства волгоградцев.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
22 августалюдиновостижителиволгоградцыновости Волгоградазаболеваемостьсмертностькоронавирусситуациясмертность от ковидлокдаун
2
7