Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.08.2021 07:00

Жители Волгоградской области не верят в заботу властей

К 22 августа жители Волгоградской области на фоне растущей заболеваемости COVID-10 не верят в заботу о них со стороны государства. Просто приведём несколько мнений.

 София:

 - Надоели со своими масками... Жара 40 градусов, дышать нечем. В транспорте кондиционеров нет, в некоторых маршрутках окна вообще не открываются. В больницах очереди километры и та же духота. Люди с работы уходят, потому что или-или. Колоться не проверенной вакциной люди не хотят, последствий вагон и тележка. 30 лет нас государство обманывало и тут резко вспомнило о людях?

 Алексей Клаус:

 - У меня вчера позавчера тёща с лёгкими слегла, в 3-й больнице лежит. Тест положительный. Начала задыхаться, в итоге какая-то хрень с лёгкими. Передали ей в больницу еды и т.д., но никто ей не передал, пришлось самой забирать идти. Пока назад поднималась, начала задыхаться, пока к этому аппарату с кислородом (или с чем он там) не подключили.

 Ольга:

 - Основная проблема, на мой взгляд, это принятие карантинных мер на фоне общей разрухи в области и городе.

Недостаток общественного транспорта и отсутствие кондиционеров в нём делают не только бесполезным, но вредным ношение масок. Постоянные пробки опять же способствуют распространению вируса.

Плюс наплевательское отношение к пациентам. Но это уже результат медицинской реформы, а не только вида администрации области. Чтобы народ соблюдал все указания губернатора, мэра и их администрации, надо чтоб этот народ испытывал к ним доверие и уважение.

gos1.jpg

А пока этого не будет, так и будут у нас их игнорировать. И будут курсировать в массах нелепые слухи о вакцине.

Большинство населения на самом деле патологически безграмотно в вопросах медицины и здоровья. Если в советское время работе с населением и профилактике уделялось значительное время, даже в школах и детских садах проводились занятия, на которые приходили медики и объясняли про гигиену, прививки, вред самолечения, то сейчас всю систему порушили.

Отсюда и нелепые слухи про чипы, СПИД, заражения ковидом и т. д. Граждане, государство вы выгодны здоровыми и работающими. Оно, государство, с вас деньги получает. Именно на эти деньги и жируют наши олигархи-депутаты. Ваша смерть им не выгодна. Делайте прививки…

Александр:

 - Но если всё так плохо, тогда почему проводятся массовые мероприятия?! И сколько об этом не пишут, нашим властям хоть бы что. Мне кажется, нас просто загнали в стойло ,чтобы не собирались на улицах, дабы чего не вышло. А этого власть ох как боится…

 Ольга:

 - Конечно, самолечение. Ведь к врачу попасть невозможно! Болели семьёй. К ребёнку врач приехала. Ко мне и мужу только после дозвона в здравоохранение. Толку от этого врача ноль. На тесты никто не отправил и вообще ничего. Больничный, правда, открыли. Забирала его тоже через здравоохранение, т. к врачей нет и за выпиской надо было идти в те кабинеты, где с температурой принимают. Забрала больничный и, оказалось, что медотвод не положен мне, ну разве что через две недели. А температура держится. Анализов не было, и как не заниматься самолечением. К кому обращаться? Насчёт средств защиты. Далеко ходить не надо.

 Николай:

 - На словах чиновники проявляют заботу о населении, а в реальности всё делается наоборот, Такое впечатление, что ведётся борьба с населением.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
государствозаботадовериевластькоронавирус
3
3