Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.09.2014 12:59

В Волгоград на открытие завода прибыл президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов

В Волгоград на открытие завода прибыл президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов

8 сентября в Волгограде состоялось открытие завода по производству смазочных материалов ООО «ИНТЕСМО».

На торжественное открытие завода и запуск производства прибыли почетные гости, учредители предприятия – Валентин Гапанович, старший вице-президент, главный инженер ОАО "РЖД" и президент компании «ЛУКОЙЛ» - Вагит Алекперов. Также в церемонии принял участие глава Волгоградского региона Андрей Бочаров.

В ходе открытия завода все присутствующие лица произнесли торжественные речи, в которых подчеркивали, что открывшееся сегодня в Волгограде предприятие – единственное в России, на котором будут производить столь высококачественную и уникальную продукцию.

Основным направлением работы «ИНТЕСМО» станет выпуск импортозамещающих высокоэффективных смазок. Основную массу выпускаемого продукта будет выкупать ОАО «РЖД».

После произнесения речей Вагит Алекперов и Валентин Гапанович прошли в одно из помещений завода и торжественно нажали кнопку запуска производства, тем самым дав старт работе предприятия, а также расписались на первых экземплярах продукции.

- Мы построили один из лучших объектов, который востребован и даст не только российским железным дорогам возможность иметь импорт замещения, но также открывает путь к получению высококачественной продукции для производственных нужд региона, - пояснил президент компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов.

Справка:

Вагит Алекперов - миллиардер, один из самых богатых людей в мире, глава крупнейшей Российской нефтяной компании (ЛУКОЙЛу принадлежит мировое первенство среди частных компаний по запасам нефти, почти четверть российской нефтедобычи, 14% производства нефтепродуктов и крупнейшая среди российских компаний сеть сбыта из двух с половиной тысяч АЗС).

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградзаводАлекперов. ЛУКОЙЛРЖД Волгоград
0
0