Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.09.2014 15:29

В Волгограде 20-летнего гота при посвящении убил несовершеннолетний

В Волгограде 20-летнего гота при посвящении убил несовершеннолетний

Слева - 16-летний Кирилл

Студент собирался посвятить себя в готы. Обряд посвящения включал в себя сексуальные извращения.

Волгоград потрясло сообщение об убийстве 20-летнего парня, голое тело которого было найдено 9 сентября возле «Морятника», в пойме реки Царица.

В настоящее время подозреваемый в убийстве уже задержан и дает показания в присутствии мамы и психолога — сообщили «Блокноту-Волгоград» в правоохранительных органах. Им оказался 16-летний школьник, приятель Алексея - Кирилл (имя изменено).

Известно, что в тот роковой день Алексей с приятелями и подругой отмечали День города. Подробнее о последнем дне жизни Алексея читайте здесь.

Вечером 7 сентября, в «Морятнике» Алексей остался в компании двоих друзей, один из которых 16-летний Кирилл. Алексей долгое время не мог определиться кто он — гот, эмо, неформал...

В День города его приятели предложили Алексею пройти посвящение в готы. Но один из приятелей вспомнил, что некоторое время назад Алексей его оскорблял в переписке в соцсетях. Парень подошел и ударил несколько раз 20-летнего студента, в том числе и по голове. После этого подростки решили не посвящать студента в готы, оставили избитого Алексея в «Морятнике» и ушли.

Предположительно, 20-летний потерпевший прошел несколько метров, после чего рухнул на землю.

Причина смерти — черепно-мозговая травма. Физического изнасилования не было.

- Когда нам показали тело сына, мы увидели множество мелких синяков и ссадин. Помимо того, на лице Леши большая гематома. Я не знаю, как нужно было бить, чтобы нанести такие повреждения. Интересно, что нас даже не вызывали на опознание, а сразу поняли, что он – это он. Хотя при себе у сына не оказалось никаких подтверждающих документов. Нам до сих пор не рассказывают подробностей дела, - рассказал корреспонденту «Блокнот-Волгоград» папа погибшего парня.

Комментарий психолога:

Очередной раз на лицо наличие неблагоприятных отношений у родителей и парня. "Морятник" на протяжении, как минимум, 10 лет, привлекает к себе молодежь, которая испытывает достаточно серьезные трудности общения, тревогу, депрессивные реакции. Многие приходят туда, чтобы "сбежать" от разного рода повседневных проблем. Вопрос о том, при каких обстоятельствах был убит юноша - один вопрос. Другой вопрос - отношение родителей к подобному вида "отдыха" парня. Почему юноша праздновал День города там? Почему зрелый парень находил себя в окружении компании младшей себя по возрасту? Все это требует разъяснений дабы подобная ситуация не повторялась в других семьях. Выражаю искренние соболезнования семье убитого и со своей стороны готова оказать психологическую помощь родителям юноши, - прокомментировала корреспонденту "Блокнот-Волгоград" детский и семейный психолог Алёна Беломытцева.

Новости на Блoкнoт-Волгоград
Кирилл, Оксана, Арсений Алексей

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0