Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2020 05:03

В Волгограде 22 октября будет пасмурно и туманно

Сегодня в Волгоградской области и Волгограде весь день будет пасмурная погода, возможен дождь. Об этом сообщили синоптики ЦГМС.

В регионе ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер западный, северо-западный с переходом на юго-западный 5-10 м/с. Давление немного выше нормы.Температура воздуха ночью составит +1...+6º, местами до -5º. Днем воздух прогреется до +8...+13º. 

В Волгограде 22 октября в течение суток на фоне повышенного давления также будет пасмурно, ветер слабый. Возможна слабая геомагнитная буря. Температура воздуха ночью +3...+5º, днем +11...+13º. 

В северных районов и в отдельных южных районах Волгоградской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность - 5 класс горимости леса (опасное явление).

Отметим, ежегодно 22 октября в мире отмечается международный День заикающихся людей. Согласно данным ISA, около 1% населения мира страдает от заикания. В этот день проходят различные мероприятия, направленные на повышение информированности широкого сообщества о проблемах и сложностях, с которыми приходится сталкиваться заикающимся людям в повседневной жизни.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьпрогноз погоды22 октябрясиноптикипогода
1
0