Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 05.07.2019 15:20

В Волгограде чествовали лучшие супружеские пары

Медали «За любовь и верность» в канун праздника святых Петра и Февронии удостоены жители Дзержинского района Волгограда Людмила Петровна и Игорь Андреевич Кузнецовы.

Общественную награду за крепость семейных устоев супругам Кузнецовым вручила заместитель председателя Волгоградской облдумы Ирина Соловьева.

Семейный стаж Кузнецовых – 43 года. Вырастили двух детей, сейчас подрастают внуки. Уроженцы Алексеевского и Суровикинского районов, Людмила Петровна и Игорь Андреевич бережно хранят казачьи традиции, вырастили большой фруктовый сад, где деревья сажали представители нескольких поколений этой семьи.

Награждение состоялось в центре соцзащиты Дзержинского района, где чествовали супружеские пары с большим стажем и многодетных родителей.

А супруги Игнатьевы – Геннадий Иванович и Евгения Васильевна -  готовятся уже к бриллиантовой свадьбе. За плечами у полковника в отставке Геннадия Ивановича Игнатьева – служба в Забайкалье и Чечне, Монголии и Западной Украине, в Германии. Судьбу военного с ним делила верная спутница. «Девиз жены военного – всегда быть готовой к призыву", - улыбаясь, делится секретами семейного счастья Евгения Васильевна.

Среди почётных гостей и семья Людмилы Павловны и Александра Васильевича Чепцовых, их супружеский стаж – 49 лет. Потомственные педагоги, работали в школе № 50 Дзержинского района. Вырастили двух детей, сейчас у них подрастает шесть внуков.

- Каждая из семей, которые пришли сегодня на праздник, достойна восхищения, - сказала вице-спикер Ирина Соловьева. - Им пришлось пройти нелёгкие жизненные испытания, держать проверку на прочность. Но сохранили любовь и душевное тепло. Эти семьи – достойный пример для молодежи.



Фото: Марина Демина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгограддумаИрина Соловьева
1
0