Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2017 20:58

В Волгограде четверо сотрудников филиала Московской финансово-юридической академии предстанут перед судом за взятки

Расследование уголовного дела уже завершено, материалы готовятся к передаче в суд.

В Волгограде следователи закончили расследование уголовного дела по факту коррупции в волгоградском филиале Московской финансово-юридической академии. Декана одного из факультетов и троих специалистов вуза обвиняют в 91 эпизоде получения коммерческого подкупа за незаконные действия.

Как рассказала «Блокнот Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталья Куницкая, начиная с 2014 года и вплоть до октября 2016 года обвиняемые в составе организованной группы, во главе которой стоял руководитель филиала, регулярно получали от студентов незаконные денежные вознаграждения за выставление им положительных оценок за экзамены и зачеты без фактической проверки уровня знаний. «Стоимость» сессии для учащихся в этом образовательном учреждении варьировалась от 2 до 51 тысячи рублей. При этом по окончанию обучения данный вуз выдавал дипломы о высшем образовании государственного образца.

Четверо обвиняемых признали свою вину на ранних стадиях следствия, дали показания, уличающие руководителя филиала вуза, с ними были заключены досудебные соглашения, а материалы выделены в отдельные производства. В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями готовятся к передаче в суд для рассмотрения по существу.

Основная фигурантка коррупционной схемы, экс-руководитель филиала учебного заведения, продолжает знакомиться с материалами следствия. В ближайшее время уголовное дело в отношении нее будет направлено в прокуратуру для дачи оценки собранным органом следствия доказательствам.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградуголовное деловзятки
0
0