Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 31.12.2020 13:19

В Волгограде Дед Мороз с серпом и молотом дарил конфеты с напоминанием об основании СССР

Как стало известно 31 декабря, накануне в центре Волгограда Дед Мороз со Снегурочкой в шарфах с серпом и молотом подарили горожанам сладкие презенты в честь Нового года и 98 годовщину основания СССР.

- Вчера коммунисты Волгограда поздравили горожан с днём СССР и наступающим Новым годом, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в волгоградском обкоме компартии. - В течение часа «Красный» Дед Мороз вместе со Снегурочкой раздавали сладкие подарки в центре Волгограда, привлекая внимание горожан красными шарфами с символикой КПРФ, призывая их «помнить и чтить великую историю страны». В предновогодней акции приняли участие также секретари обкома КПРФ.
Волгоградцы были очень довольны акцией КПРФ, благодарили участников мероприятия за создание праздничной атмосферы, делали фото на память, что в конечном итоге вселило в коммунистов уверенность и настрой на новые успехи и победы в 2021 году.

Напомним, что СССР был образован 30 декабря 1922 года. 29 декабря того же года на конференции делегаций от съездов Советов РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР был подписан Договор об образовании СССР. Документ был утверждён на следующий день первым Всесоюзным съездом Советов и подписан главами делегаций. Формально в состав СССР первоначально входили только четыре союзные республики, но часть других республик к тому времени уже имели договорные отношения между собой.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Новый годКПРФобразование СССРДед Морозсерп и молот
2
1