Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.01.2022 09:20

В Волгограде эвакуировали ТРК «Акварель»

Накануне вечером 15 января в Волгограде срочно вывели посетителей и сотрудников из здания торгово-развлекательного комплекса «Акварель». Очевидцы прислали в редакцию видео эвакуации.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на очевидцев произошедшего, гостям «Акварели» во время эвакуации пояснили, что она проводится по техническим причинам. 



Эвакуация гостей комплекса началась около 21:54. Буквально за 6 минут до закрытия всех магазинов, когда большинство работников собирались домой, а гости – на выход. По предварительным данным, сотрудники ТРК получили звонок о минировании, последовала проверка. Свидетели случившего пояснили, что на место выезжали экстренные службы регионы: пожарные, сотрудники полиции.

Момент эвакуации успели занять на видео."Блокнот Волгоград" уточняет причины эвакуации в оперативных службах.

На этой неделе в Волгограде из-за угрозы взрывов массово эвакуировали школы, об этом мы писали 14 января. В пятницу экстренно эвакуировали учителей и учащихся пяти школ города после получения сообщения о наличии в зданиях образовательных учреждений взрывных устройств: 54-я на улице Казахской, 140-я на улице Валентины Терешковой, 111-я на улице Чебышева, 129-я на улице Даугавской и гимназия №15 на улице Королёва.

Перед этим такие сообщения получали школы Саратова.

С начала 2022 года Волгоград и область стали очень часто атаковать электронные террористы. В первые дни этого года пришлось эвакуировать вокзал, спустя несколько дней - 1300 человек с Волжской ГЭС, автовокзала и четырёх торговых центрах Волжского. А перед эвакуацией школ - экстренно покидали свои рабочие кабинеты сотрудники трёх волгоградских судов.

Теперь эвакуация докатилась до ТРК.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

АкварельэвакуацияВолгоградТРКлюдиволгоградцыновостиэвакуация 15 января
1
2