В Волгограде эвакуируют все торговые центры

Сегодня, 23 марта, эвакуируют все торговые центры в Волгограде.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, от неизвестных были разосланы письма, в которых было сказано о готовящихся терактах в торговых центрах Волгограда. В письме речь шла о пяти ТЦ, однако без указания названий. В результате были эвакуированы все торговые центры в городе. На все объекты отправились кинологи, скорые, МЧС. В настоящее время правоохранители обследуют здания и прилегающую к ним территорию.
Очевидец прислал в редакцию фотографии с места эвакуации в Ворошиловском торговом центре. По словам волгоградца, из торгового центра эвакуируют посетителей и сотрудников.
Напомним, что в последнее время участились сообщения о "минированиях". Позавчера, 21 марта, в Волгограде массово эвакуировали школы. Эвакуация проводилась также после писем с угрозами терактов.
Ранее по той же причине эвакуировали «Мармелад». А 15 марта эвакуировали аэропорт. В тот же день были эвакуированы больницы и ТЦ. Злоумышленники в письме требовали пиара. Тогда выдвигались три требования: указать название группировки в новостях, указать ник отправителя писем с угрозами и показать текст сообщения о минировании в новостях. Требования сегодняшних злоумышленников пока неизвестны. Официально правоохранительные органы не комментируют ситуацию.