Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 07.04.2022 21:38

В Волгограде главным врачом областного кожвендиспансера назначили Татьяну Заклякову

В Волгоградском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере произошли кадровые перестановки - сменился главный врач. Так, должность заняла Татьяна Заклякова.

Как сообщили 7 апреля в комитете здравоохранения Волгоградской области, кандидатуру Закляковой предложил экспертный совет по вопросам кадровой политики при региональном комитете.

О новом главвраче известно, что она родилась в казахстанской Караганде, там же окончила медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», а затем ординатуру Волгоградской медакадемии по специальности «Дерматовенерология» и аспирантуру.

В сфере медицины доктор уже более 19 лет. С 2002 года Татьяна Заклякова трудилась дерматовенерологом в кожно-венерологическом диспансере №2, затем через пять лет перешла работать в Волгоградский областной кожно-венерологический диспансер на должность заместителя главного врача по клинико-экспертной работе. 

В копилке знаний у доктора имеются в том числе три сертификата: «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Дерматовенерология» и «Косметология».

Отмечается, что работа Закляковой в кожвендиспансере будет направлена на повышение доступности и качества медицинской помощи в медучреждении.

Напомним, ранее уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков в ходе доклада о проблемах местного здравоохранения рассказал, что чаще всего жители сталкиваются с отсутствием врачей, машин скорой помощи и лекарственных препаратов.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмедицинавластькомитет здравоохранения Волгоградской областикожвендиспансер
3
1