Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 25.11.2021 09:27

В Волгограде главой комитета по делам национальностей и казачества назначили сдавшего губернаторские выборы полковника

В администрации Волгоградской области 25 ноября на должность председателя комитета по делам национальностей и казачества назначили 58-летнего Эдуарда Давыдовского.

Информацию о назначении директора Казачего кадетского корпуса имени К.И.Недорубова ответственным за решение межнациональных вопросов и руководство волгоградским казачеством распространила пресс-служба региональной администрации.

Ранее в отставку был отправлен с поста председателя Леонид Титов.

Эдуард Давыдовский родом из Могилевской области республики Беларусь. 

В 1987 году Эдуард Францевич закончил Новосибирское высшее военное политическое общевойсковое училище имени 60-летия Великого Октября. 

До 2011 года служил в Вооружённых силах, ушёл на пенсию в звании полковника и должности заместителя командующего 58-й армией по воспитательной работе Южного военного округа. Является ветераном боевых действий.

В конце 2000-х Эдуард Давыдовский получил высшее образование в Военном университете столицы, а позднее прошёл переподготовку по специальности «государственное и муниципальное управление». 

С 2013 года руководил ГКОУ казачий кадетский корпус имени К.И. Недорубова.

Эдуард Давыдовский стал депутатом Волгоградской областной думы, баллотируясь от правящей партии.

В 2019 году Партия пенсионеров выставила кандидатуру Эдуарда Давыдовского на выборах губернатора Волгоградской области. Незадолго до выборов он снял свою кандидатуру, объяснив данное решение желанием поддержать Андрея Бочарова.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

эдуард давыдовскийкомитет по делам национальностей и казачестваадминистрациякорпус недорубова
0
2