Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 04.11.2022 08:09

В Волгограде и области повсеместно зазвучат сирены

8 ноября в Волгоградской области состоятся комплексные учения по выполнению мероприятий гражданской обороны.

Об этом сообщает региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Учения пройдут с с отработкой практических действий по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

- В ходе учений будут задействованы средства оповещения региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Волгоградской области для передачи информации и сигналов до органов управления территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и населения, - уточнили в комитете.

Это значит, что повсеместно будут включены сирены и прозвучат учебные сигналы гражданской обороны. Волгоградцев просят сохранять спокойствие, так как мероприятие носит плановый характер и проводится в учебных целях. При звуке сирен никаких действий предпринимать не нужно.

Ранее в регионе два раза подряд отказались от учебной воздушной тревоги при проверке системы оповещения без объяснения причин. Ранее в обладминистрации заявляли, что системы автоматизированного централизованного оповещения населения ежедневно проверяются и постоянно готовы к работе.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтревогасирены
0
5