Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2021 08:11

Без паники: Волгоград накроет пронзительный звук сирен

6 октября с 10 до 11 часов во всех районах Волгограда будут работать электросирены и громкоговорители.

Как пояснили «Блокноту Волгограда», сигналы прозвучат в рамках региональной комплексной технической проверки готовности автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Будут задействованы до 250 источников звуковых и речевых сигналов во всех районах города. Звук должен быть громким.

Также будут задействованы радиоточки и уличные громкоговорители. Специалисты также проверят системы экстренного оповещения — электросирены будут включать на непрерывное и прерывистое 3 минутное звучание. Это — сигналы с обозначением «Внимание всем» и «Воздушная тревога».

Также будет использоваться передача информации через передатчики УКВ и FM диапазона, проводного радиовещания, бегущие строки увидят и телезрители. Учения пройдут на территории всей области.

В Комитете по обеспечению жизнедеятельности населения Волгоградской области напомнили, что все сигналы являются учебными, проверка готовности систем оповещения проводится в плановом режиме. Поэтому волгоградцам следует сохранять спокойствие и не поддаваться панике и слухам.

Анна Анатольева







Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградучениясирены
0
0