Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.02.2016 01:00

В Волгограде идет под суд 25-летняя директор кредитной организации

Заемщики, помимо оплаты процентов по кредиту, должны были ежемесячно перечислять фиксированную сумму на счет фирмы.

Девушка придумала и реализовала, казалось бы, идеальную схему мошенничества. Она стала директором кредитной организации, вся работа которой заключалась в обмане заемщиков.

Так, прежде чем получит кредит, клиенты должны были перевести на счет фирмы 10% от суммы, которую хотели бы получить в займы. После чего люди подписывали договор на выгодных для себя условиях от 3 до 12% годовых. Вот только то, что было прописано мелким шрифтом, никто не читал: заемщики должны были ежемесячно перечислять фиксированную сумму на счет фирмы.

- Следователи ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летней руководителя финансового учреждения. Она обвиняется по ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», - прокомментировали «Блокноту Волгоград» в ГУ МВД по Волгоградской области.

Только за несколько месяцев 150 человек стали клиентами фирмы. В общей сложности 25-летняя аферистка заработала 4,7 миллиона рублей. Потерпевшими по делу проходят 169 человек, которые проживают в 30 районах Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьмошенничествосудГСУ
0
0