Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.05.2022 16:29

В Волгограде иностранцу отрубило руку на производстве плитки

В больницу с ампутацией руки экстренно госпитализирован 28-летний гражданин Республики Узбекистан. Мужчина получил травму при производстве тротуарной плитки. 

Накануне утром, 13 мая, мужчина пришел на работу на производственную базу на улице Краснополянская в Дзержинском районе, как сообщил "Блокноту Волгограда" источник в экстренных службах. Мужчина работал в арендуемом складском помещении, в котором находилось оборудование для производства тротуарной плитки. По предварительной информации, рабочий решил начал очищать транспортерную ленту, в результате чего и получил серьезное повреждение тела. Пострадавшего доставили в больницу скорой медицинской помощи №25. Ему диагностировали механическую ампутацию правой руки. По факту случившегося проводится проверка. 

Известно, что на территории Российской Федерации молодой человек находится на законных основаниях. 

За последнее в Волгоградской области произошло несколько громких смертей на рабочем месте. Другой рабочий из Узбекистана упал в шахту лифта строящегося ЖК "Колизей"  в Волгограде, после чего пострадавшего с множественными повреждениями доставили в реанимацию больницы №15. В рабочем поселке Городище 52-летний рабочий асфальтобетонного завода поднимался на асфальтосмесительную установку и упал с лестницы, разбившись насмерть. В Волжском 42-летний рабочий укладывал асфальт и умер после наезда дорожного катка. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рабочийволгоградтравма
0
1