Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 14.05.2022 12:58

«Мы уже без воды, не успев ее набрать»: волгоградцы о массовом отключении ХВС

Сегодня, 14 мая, в редакцию "Блокнот Волгограда" обратились местные жители и рассказали, что в их домах отключили воду раньше, чем было указано в графике.

В Кировском и Советском районе в связи с работами должны были отключить горячую и холодную воду с 00:00 14 мая по 16:00 15 мая. Жители поселка Горная Поляна сообщили, что у них подача ресурса была отключена с вечера 13 мая. Люди не успели набрать воду.

- "Концессии водоснабжения" оставили нас без воды. С 00:00 14 мая у них запланировано отключение холодного водоснабжения на Кировский и Советский районы. Но нам воду отключили раньше. Весь огромный массив посёлка и прилегающее дачное общество с 19:30 13 мая без воды. Некоторые ещё до дома не доехали, набрать не успели. На звонки в диспетчерскую службу отвечают невозмутимо - заявку приняли, зафиксировали. Но итог один - мы уже без воды, даже не успев её набрать.


Волгоградцы возмущены, почему в графике было указано одно время, а на самом деле они остались без воды раньше. 

Корреспондент "Блокнот Волгограда" спросил комментарий в концессиях водоснабжения.

- Для производства плановых работ в Советском и Кировском районах приостановлена подача ресурса с 0:00 часов 14 мая до 16:00 часов 15 мая. «Концессии водоснабжения» заблаговременно оповестили управляющие компании о запланированных работах на сетях, чтобы жители смогли набрать необходимое количество ресурса.

На вопрос почему воду отключи раньше, ответ не был предоставлен.




Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградГорная Полянаотключение воды
1
3